Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Présentation

Liens

13 septembre 2017 3 13 /09 /septembre /2017 13:38

 Samedi 16 Septembre 2017

Salle de Plouescat

Moins de 18 gars 2 tournoi de barrages à partir de 10h

Séniors gars 1 match à 20h contre Handball Pays de Vannes (officiel)

 

Salle de Cléder

Rassemblement pour les débutants (2010-2009) de 13h30 à 15h30

Séniors filles 4 match à 18h30 contre Pays de Lesneven 3

 

Salle de Plouvorn

Moins de 15 filles 1 (Thomas) match de barrages à partir de 10h

 

A l’extérieur

Moins de 18 gars 1 à CPB Rennes Handball

Moins de 18 filles 1 à Lanester Handball

Séniors gars 2 départ à 19h30 match à 21h à ELORN Handball (Salle St Huardon)

Séniors filles 2 départ à 17h30 match à 21h à Pays Auray Handball(Crac’h)

Séniors filles 1 départ à 18h15 match à 21h à Roz Hand'Du 29

 

Dimanche 17 Septembre 2017

A l’extérieur

Séniors filles 3 départ à 12h30 match à 14h à ELORN Handball (Salle St Huardon)

Séniors gars 3 match à 14h à Plounéventer. Value is Samedi 16 Septembre 

Repost 0
21 juin 2017 3 21 /06 /juin /2017 14:44

Signature de licences 

Samedi matin à 10 h 30 à Plouescat salle de l'Europe 1 ère permanence de signature de licences. 
Il nous faut impérativement le certificat médical original et tamponné du médecin. 
Pour les nouveaux licenciés il faut également une photocopie de la pièce d'identité ou du passeport. 

La seconde permanence aura lieu le samedi 8 juillet même lieu même heures. 
Après le 14 juillet le tarif sera majoré de 15  €.
Les coupons sports de la région Bretagne n'existe plus. 
Possibilité de payer en plusieurs échéances et en chèques vacances.

Repost 0
12 juin 2017 1 12 /06 /juin /2017 14:32
Repost 0
30 mai 2017 2 30 /05 /mai /2017 16:52

Baby-hand et débutants 

Départ pour le tournoi "Opération Grand Stade" samedi 3 juin à 7h30 place de l'Europe à Plouescat en car pour le Sud Finistère , à Plogonnec

Prévoir une casquette, de la crème solaire, des vêtements de pluie (au cas où) sans oublier

LE PIQUE NIQUE!!!

Merci de prévenir son coach en cas d'absence ou à défaut de laisser un message sur le blog.

Repost 0
10 mai 2017 3 10 /05 /mai /2017 21:17

Samedi 13 Mai 2017

Salle de Plouescat
Débutants 1 (Béa) rdv à 12h45 match contre Plougar Bodilis Handball
Moins de 13 gars  2 (Ewen et Paul-emmanuel) rdv à 14h match contre HB Saint-Thonan
Moins de 13 gars 1 (Béatrice) rdv à 15h15 match contre Landi/Lampaul
Moins de 18 gars 2 (Raphael et Clement) rdv à 16h45 match conte PLL Handball BREST
Séniors filles 4 match à 19h30 contre Saint-Renan Guilers Handball 2

Salle de Cléder
Moins de 15 filles 2 (Alain et Nolwenn) rdv à 13h match contre Guiclan Hand Ball
Moins de 11 gars (Romain et Simon) rdv à 14h30 match contre Roz Hand'Du 29
Moins de 15 gars 2 (Fanny) rdv à 15h30 match contre Entente Monts d'Arrée - Carhaix
Moins de 18 filles 3 rdv à 17h match contre Gouesnou 

Salle de Plouvorn
Moins de 15 filles 1 (Jean-Marc) rdv à 14h15 match contre Chantepie-CPB Rennes
Moins de 18 gars 1 rdv à 16h match contre Broceli Hand

A l’extérieur
Premiers pas plateau à Morlaix à 10h
Débutants Mixte (Nath) départ à 12h30 match à Landivisiau à 13h30
Moins de 11 filles (Estelle) départ à 13h15 match à Plouarzel à 15h
Moins de 13 filles 1 (Maxime) départ à 12h30 match à PLOUVORN HANDBALL à 13h30
Moins de 13 filles 2 (Nath) départ à 13h match à Carhaix-Plouguer à 15h
Moins de 15 filles 3 (Nadège) départ à 16h30 match à Guilers à 18h
Moins de 15 gars 1 (Florent et Guillaume) départ à 15h match à Landerneau à 16h15
Moins de 18 filles 1 départ à 13h15 match à Rennes (Géniaux) à 16h30
Moins de 18 filles 2 (Alain) départ à 17h match au Handball Club Drennecois à 18h15
Séniors filles 3 départ à 17h45 match à ELORN Handball à 19h15
Séniors filles 2 départ à 17h15 match à Landi-lampaul handball (Kéravel) à 18h30
Séniors filles 1 départ à 17h match à Auray à 20h30
Séniors gars 2 départ à 18h15 match à Brest Bretagne Handball Officiel (Jean GUEGUENIAT) à 20h
Séniors gars 1 départ à 16h match à Ploërmel Handball Club à 19h45

Dimanche 14 Mai 2017
A l’extérieur
Séniors gars 3 départ à 12h45 match à Ploudiry Sizun Handball à 14h14h 

Repost 0
25 avril 2017 2 25 /04 /avril /2017 15:11

HERMINE/KERNIC HB
Samedi 29 Avril 2017

Salle de Plouescat
Débutants Mixtes 1 (Nath) rdv à 13h match contre Plouvorn, Taulé et Morlaix
Moins de 11 filles (Estelle) rdv à 14h30 match contre Ploudaniel
Moins de 18 filles 1 rdv à 15h30 match contre Union Sportive de Bain
Séniors gars 3 match à 18h30 contre Guerlesquin
Séniors filles 3 match à 20h30 contre HB Pelemois

Salle de Cléder
Moins de 13 filles 2 (Nathalie) rdv à 13h match contre Landi/lampaul
Moins de 15 filles 3 (Nadège et Krystel) rdv à 14h30 match contre HBC Drennecois
Moins de 13 filles 1 (Max et Christophe) rdv à 16h match contre Pont de l’Iroise HB
Séniors gars 1 match à 18h30 contre Landi/Lampaul Ploudiry-Sizun
Séniors filles 1 match à 20h30 contre Le Havre

A l’extérieur
Débutants (Béa) départ 12h45 match à Plounéventer à 14h contre Plounéventer et Plouvorn
Moins de 13 gars 1 (Béa) départ à 15h30 match à la Cavale Blanche à 17h15
Moins de 13 gars 2 (Ewen et Paul-Emmanuel) départ à 12h45 match à Briec à 14h45
Moins de 15 filles 1 (Jean-Marc et Nath) départ à 14h match à Chantepie à 17h30
Moins de 15 filles 2 (Alain et Nolwenn) départ à 14h match au Drennec à 15h30
Moins de 15 gars 1 (Florent et Guillaume) départ à 15h30 match au Relecq Kerhuon à 17h15
Moins de 18 filles 2 (Alain) départ à 15h match à Briec à 17h15
Moins de 18 filles 3 départ à 15h30 match à Chateauneuf du Faou à 17h45
Moins de 18 gars 2 (Raph et Clément) départ à 14h30 match à Locmaria-Plouzané à 16h30

Dimanche 30 Avril 2017

Salle de Plouescat
Séniors filles 2 match à 14h contre Ploudiry-Sizun
Séniors gars 2 match à 16h contre Entente Sportive La Flèche

A l’extérieur
Moins de 11 gars (Simon et Romain) départ à 12h30 match à Rosporden à 15h
Séniors filles 4 match à Lambézellec à 14h

Repost 0
4 avril 2017 2 04 /04 /avril /2017 12:35

HERMINE/KERNIC HB
Samedi 8 Avril 2017

Salle de Plouescat
Séniors gars 2 match à 18h30 contre BBH

Salle de Plouvorn
Séniors fille 1 match à 20h30 contre Lesneven-Le Folgoët 

A l’extérieur
Débutants 2 Mixtes (Félicien) départ à 15h match à Carantec à16h15
Moins de 11 filles départ à 12h45 match à Plouvien à 14h
Moins de 18 filles 3 match à Plouvorn
Séniors filles 3 départ à16h match à Plouha à 18h30

Voir les commentaires

Repost 0
28 mars 2017 2 28 /03 /mars /2017 14:16

HERMINE/KERNIC HB

Samedi 1 Avril 2017

 

Salle de Plouescat

Débutantes (Béa) rdv 13h15

Moins de 15 filles 3 (Krystel et Nadège) rdv à 14h30 match contre Milizac

Moins de 15 filles 2 (Nolwenn et Alain) rdv à 16h15 match contre Plouvorn

Séniors gars 2 match à 18h30 contre PSM

Séniors gars 1 match à 20h30 contre HBC Plérin

 

Salle de Cléder

Moins de 11 gars (Romain et Simon) rdv à 12h45 match contre Plougar

Moins de 11 filles (Estelle) rdv à 14h15 match contre Corsen HB

Séniors filles 3 match à 18h30 contre Trégor HB

 

Salle de Plounevez

Moins de 13 filles 2 (Nathalie) rdv à 13h15 match contre Ploudiry/Sizun 2

Moins de 13 filles 1 (Max et Christophe) rdv à 14h45 match contre BBH 1

Moins de 15 gars 1 (Flo et Guillaume) rdv à 16h15 match contre Elorn HB 1

 

A l’extérieur

Débutants mixtes (Nath) départ à 12h30 match à Landivisiau (Kéravel) à 13h30

Moins de 13 gars 1 (Béa) départ à 12h45 match à 15h30 contre Cap-Sizun

Moins de 13 gars 2 (Ewen et Paul-Emmanuel) départ à 12h45 match à 14h30 à Guilers

Moins de 15 gars 2 (Fanny) départ à 14h15 match à 16h contre BBH (gymnase Jacquard)

Moins de 15 filles 1 (Jean-Marc et Nath) départ à 16h15 match à 18h contre BBH (gymnase Jacquard)

Moins de 18 filles 2 départ à 16h match à Plouvorn à 17h15

Moins de 18 gars 1 départ à 12h45 match à Bédée à 16h

Séniors filles 1 match à 21h à Granville

Séniors gars 3 match à 21h à Plougonven

 

Dimanche 2 Avril

Salle de Plouvorn

Séniors filles 2 match à 16h contre Plouagat

 

A l’extérieur

Séniors filles 4 match à 11h à Guilers

Moins de 18 gars 2(Raph et Clément) départ à 14h15 match à Lambézellec à 16h

Repost 0
22 mars 2017 3 22 /03 /mars /2017 11:57

Samedi 25 mars 2017

Salle de Plouescat
Débutants 2 Mixtes (Félicien) rdv à 13h30 match contre Landi/lampaul et Guiclan
Moins de 11 filles (Estelle) rdv à 15h15 match contre Bourg Blanc/Plouvien 1
Moins de 18 gars 1 rdv à 16h30 match contre Stiren Languidic
Séniors filles 4 match à 19h30 contre PL Lambezellec 3

Salle de Cléder
Moins de 13 filles 2 (Nath) rdv à 13h contre Taulé/Carantec
Moins de 13 filles 1 (Maxime) rdv  à 14h15 match contre Lesneven/Le Folgöet
Moins de 15 filles 3 (Krystel et Nadège) rdv à 15h45 match contre Cap-Sizun 2
Séniors gars 3 match à 19h contre Plouvorn 3

Salle de Plouvorn
Séniors filles 2 match à 19h contre Plescop
Séniors filles 1 match à 21h contre Léhon/Dinan

Salle de Ploudiry
Moins de 18 filles 1 rdv 16h match contre CPB Rennes/Chantepie à 17h

A l’extérieur
Moins de 11 gars (Simon Romain) départ à 13h match contre Plougar à 14h
Moins de 13 gars 1 (Béatrice) départ à 13h45 match contre Entente de l’Odet à 15h45
Moins de 13 gars 2 (Ewen et Paul-emmanuel) départ à 14h match PIHB (Relecq-Kerhuon) à 15h30
Moins de 15 filles 2 (Alain et Nolwenn) départ à 15h match contre Taulé/Carantec à 16h30
Moins de 15 gars 1 (Florent et Guillaume) départ à 13h45 match contre HB Sud 29 (Trégunc) à 16h15
Moins de 15 gars 2 (Fanny) départ à 14h15 match contre Roz Hand du 2 (St Yvi) à 16h30
Moins de 18 filles 2 (Alain) départ à 16h45 match contre Cap-Sizun à 19h30
Moins de 18 filles 3 départ à 16h45 match Pont de l’Iroise (Relecq) à 18h30
Moins de 18 gars 2 (Raphael et Clement) départ à 17h30 match à Plougonven à 19h15
Séniors filles 3 départ à 19h match contre St Renan/Guilers à 21h
Séniors gars 2 départ à 17h match contre AL Chateaulin 3 à 19h
Séniors gars 1 départ à 16h match contre Lorient à 19h

Dimanche 26
Salle de Plouescat
Moins de 15 filles 1 (Jean-Marc et Nathalie) rdv à 15 match contre Morlaix/Carantec

Repost 0
15 mars 2017 3 15 /03 /mars /2017 21:43

HERMINE/KERNIC HB
Samedi 18 mars 2017

Salle de Plouescat
Moins de 15 gars 1 (Flo et Guillaume) rdv à 14h match contre Pont de l’Iroise 2
Moins de 18 gars 2 (Raph et Clément) rdv à 15h45 match contre Locmaria
Séniors Gars 2 match à 18h30 contre Elorn C
Séniors Gars 1 match à 20h30 contre Hennebont-Lochrist 2

Salle de Cléder
D1 filles (Béa) rdv à 13h15 match à 14h contre Plouvorn et La Flèche
Moins de 18 filles 2 (Alain) rdv à 16h15 match contre Briec
Séniors filles 3 match à 19h contre La Flèche

Salle de Plouvorn
Moins de 15 filles 1 match à 14h contre RMH Chateaubourg

A l’extérieur
Premiers pas rassemblement à 9h30 à Plouvorn. Départ à 9h15
D1 Mixtes (Nath) match à Taulé à 15h30 départ à 14h15
D2 Mixtes (Félicien) match à 13h30 à Guiclan départ à 12h30
D1 filles (Béa) match à Plouvorn
Moins de 11 filles (Estelle) départ à 15h45 match à Ploudaniel à 17h
Moins de 11 Gars (Romain et Simon) départ à 13h45 match à Plougonven à 15h30
Moins de 18 filles 1 match à Bain de Bretagne à 17h30
Séniors filles 4 départ à 17h15 match à Plougourvest à 18h30
Séniors filles 2 départ à 17h45 match à Cap-Sizun à 20h30

Repost 0